Услуги
+7 499 406-05-67

Чистота и порядок в магазине, гипермаркете или торговом центре способствует увеличению продаж. Люди будут приходить сюда снова и снова, поскольку им приятно совершать покупки в опрятном, ухоженном помещении.

Но уборка торговых площадей — весьма хлопотное дело. Огромные территории, многочисленные лестницы, лифты, зеркала, витрины, различные декоративные элементы — в конце рабочего дня все это в той или иной степени пачкается, теряя свою привлекательность. Ведь чем больше магазин, тем выше проходимость. И, как результат, сильнее степень загрязнения.

Одному человеку не под силу справиться с уборкой торговых помещений. Здесь лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Клининговые компании способны быстро навести порядок на вверенной территории, не мешая при этом ни посетителям, ни сотрудникам торгового центра.

Преимуществом специалистов, профессионально занимающихся клинингом, является огромный практический опыт. Используя специализированное оборудование, сотрудники клининговой компании успешно справятся даже с наиболее сложными уборочными работами. Обычная уборка магазинов может нанести вред дорогостоящим отделочным материалам, которые использовались для оформления торгового зала. При профессиональном клининге это исключено.

Что включает в себя клининг?

Профессиональная уборка торговых помещений — это целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление первоначального вида торгового помещения или поддержания его в чистоте в течение рабочего дня. Сюда входит:

  • Уборка полов и обработка защитными покрытиями. Полы испытывают самую большую нагрузку, и потому им необходимо уделять особое внимание. Удаление грязи, полировка напольного покрытия, кристаллизация мрамора, нанесение защитных и антистатических покрытий — все это требует особых знаний и материалов. Зато в результате полы сверкают, и смотрятся так, словно их положили только вчера.
  • Чистка вертикальных поверхностей. Окна, стены, двери, колонны и другие элементы интерьера, расположенные вертикально, также нуждаются в уборке. Особенно сложно чистить рельефные вертикальные поверхности. Используя специальные инструменты, специалисты клининговой компании не оставят и следа от грязных пятен и разводов. И ни в коем случае нельзя забывать про мойку окон и витрин. Они являются «лицом» магазина, и должны всегда выглядеть безупречно.
  • Уборка лестниц, эскалаторов и лифтов. Одним из наиболее сложных этапов работ является наведение чистоты на лестницах, эскалаторах и в лифтах. Нестандартные размеры, ограниченность пространства — все это сказывается на скорости работы. Необходимо учитывать и крайнюю чувствительность эскалаторного полотна к попаданию влаги. Чтобы привести все в порядок, и при этом не навредить капризным механизмам, нужно хорошо разбираться в особенностях ухода за подобными конструкциями.
  • Уборка и дезинфекция санитарных зон, вынос мусора из контейнеров. Туалетные комнаты есть в любом торговом центре. Их состояние сказывается на общем впечатлении от заведения. Поэтому особенно важно поддерживать там чистоту. Регулярная санитарная обработка и дезинфекция — это обязательные процедуры.

Как часто требуется профессиональная уборка?

Уборка магазинов, торговых центров и других помещений может производиться с разной периодичностью. Все зависит от количества посетителей и времени года. Большому торговому центру, особенно в слякотную осеннюю пору, одной уборки в день будет недостаточно. Для поддержания чистоты здесь требуется постоянная уборка в течение дня. А вот магазину с небольшой проходимостью хватит обычной ежедневной уборки, проводимой в утреннее или вечернее время.

Профессиональные клининговые компании выполняют работу максимально аккуратно и оперативно. А вид специализированной техники, производящей уборку в дневное время, не вызывает у посетителей такого раздражения, как человек со шваброй. Это тоже нужно учитывать. В целом, уборка магазинов при помощи клининговой компании, позволяет экономить силы и средства, увеличивает срок службы интерьера, а также поддерживает благоприятный имидж торгового помещения.

Все новости →

Закрыть