Услуги
+7 499 406-05-67

Пришло время подумать, что делать, когда ваше рабочее место у компьютера замаслилось. Не спешите выбрасывать, посредством простых средств, в домашних условиях вы сможете вернуть его к жизни. Если совершите чистку аккуратно, периодически повторяя эти процедуры – рабочий стул прослужит долгие годы.

Итак, с чего начать?

  • Для начала пропылесосьте кресла компьютерные для дома, используя мягкую щетку для мебели. Если такой нет, оберните обычную насадку мягкой тканью. Чтобы эффект был лучше, смочите её в слабо-солёный раствор. Проводить сухую очистку обязательно так как соринки и пыль будут мешать проводить влажную уборку.
  • Для кожи, экокожи, кожзаменителя – износостойкого материала, идеально подойдёт обычный мыльный раствор. В зависимости от степени загрязнения его можно нанести на некоторое время, смыть. После протереть сухой губкой. В такой обивке влага не проникает внутрь, вытирать насухо не обязательно. Главное – убрать разводы. Если грязь въевшаяся – можно использовать щадящие спреи для чистки кожи, или детские влажные салфетки, содержащие нежные очистительные вещества. Чтобы обновить внешний вид кожаной мебели, протрите её раствором тёплой воды с парой капель глицерина.
  • Замшу, нубук нужно чистить специальной резиновой щеткой, но помните, что эта обивка боится влаги, а тем более любых чистящих средств.
  • Акриловая сетка чистится также мыльным раствором или стиральным порошком, затем хорошо моется, чтобы не оставить следов, сушится.

Как почистить тканевое компьютерное кресло

С кожаными и другими изделиями разобрались. Чем почистить компьютерное кресло тканевое, если гости с опаской поглядывают на него? Ничего сложного. Обязательно пропылесосить. Можно обработать паром, вытереть щёткой с нежной щетиной. Иногда этого вполне достаточно.

Тканевое покрытие самое распространённое, ведь включает в себя всевозможные виды материалов: мешковина, микрофибра, флок и др. От обивки зависит не только внешний вид изделия, но и его срок эксплуатации. Ткань менее износостойкая, чем кожа, но более доступна по цене.

Засаленные места можно обработать средством для очищения автомобильного салона:

  • Нанести на пятно, оставить столько, сколько указано в инструкции.
  • Ещё раз пропылесосить, чтобы убрать излишек крупинок чистящего вещества, вытереть мокрой тряпкой или губкой, дать высохнуть.
  • Также прекрасно для этих целей подойдёт «Ваниш» для ковров и мягкой мебели.

Ещё несколько небольших советов для сохранения достойного внешнего вида мягких предметов интерьера от интернет-магазин Мега-Кристаль:

  • Если ткань имеет рисунок, вытирать нужно по направлению рисунка, чтобы не помять ворсинки.
  • Перед использованием химических веществ, внимательно читайте инструкцию, возможно, этот способ вам не подойдёт.
  • Синтетические растворы лучше попробовать на маленьком незаметном участке обивки, если цвет не разъедает, тогда применяйте на всём изделии.
  • После влажной уборки дать хорошенько просохнуть.
  • Кожаную мебель (её заменители) не стоит хранить возле прямых солнечных лучей и обогревателей, так как этот вид обивки имеет свойство трескаться.

Применяя описанные методы в быту, вы сможете содержать в чистоте и свежести своё рабочее место, а если выберете стеклянные столы для компьютера, привнесёте презентабельность и шик в свой дом. Итак, чистая обивка имеет не только опрятный вид, но и не является пылесборником, источником аллергенов. Это гигиенично и красиво, при правильном уходе прослужит не один год.

Все новости →

Закрыть